Arbeitskreis I: Verfassung und Recht, Demokratie, Europa und Gleichstellung

Arbeitskreisvorsitzender:

  • Alexander Wiesner
  • SV: André Barth

Mitglieder im Arbeitskreis:

  • Dr. Volker Dringenberg
  • Dr. Joachim Michael Keiler
  • Roland Ulbrich
  • André Barth
  • Alexander Wiesner
  • Sebastian Wippel
  • Mario Beger
  • Martina Jost

Arbeitskreis II: Inneres und Sport

Arbeitskreisvorsitzender:

  • Lars Kuppi
  • SV: Sebastian Wippel

Mitglieder im Arbeitskreis:

  • Ulrich Lupart
  • Lars Kuppi
  • Hans-Jürgen Zickler
  • Roland Ulbrich
  • Norbert Mayer
  • Sebastian Wippel
  • Carsten Hütter
  • Holger Hentschel

Arbeitskreis III: Soziales und Gesellschaftlicher Zusammenhalt

Arbeitskreisvorsitzende:

  • Doreen Schwietzer
  • SV: André Wendt

Mitglieder im Arbeitskreis:

  • André Wendt
  • Dr. Rolf Weigand
  • Frank Schaufel
  • Jörg Dornau
  • Thomas Prantl
  • Doreen Schwietzer
  • Gudrun Petzold
  • Martina Jost

Arbeitskreis IV: Bildung und Wissenschaft

Arbeitskreisvorsitzender:

  • Dr. Rolf Weigand
  • SV: Christopher Hahn

Mitglieder im Arbeitskreis:

  • Dr. Rolf Weigand
  • Frank Schaufel
  • Christopher Hahn
  • Romy Penz
  • Lars Kuppi

Arbeitskreis V: Haushalt, Finanzen und Regionalentwicklung

Arbeitskreisvorsitzender:

  • André Barth
  • SV: Torsten Gahler

Mitglieder im Arbeitskreis:

  • André Barth
  • Thomas Thumm
  • Doreen Schwietzer
  • Ivo Teichmann
  • Holger Hentschel
  • Torsten Gahler
  • Norbert Mayer
  • Roberto Kuhnert
  • Christopher Hahn
  • Jens Oberhoffner

Arbeitskreis VI: Landwirtschaft, Energie, Umwelt und Naturschutz

Arbeitskreisvorsitzender:

  • Jörg Dornau
  • SV: Jens Oberhoffner

Mitglieder im Arbeitskreis:

  • Jörg Urban
  • René Hein
  • Jörg Dornau
  • Thomas Prantl
  • Jens Oberhoffner
  • Hans-Jürgen Zickler
  • Mario Beger
  • Jan Zwerg
  • Roberto Kuhnert

Arbeitskreis VII: Wirtschaft, Arbeit und Verkehr

Arbeitskreisvorsitzender:

  • Mario Beger
  • SV: Thomas Thumm

Mitglieder im Arbeitskreis:

  • Mario Beger
  • René Hein
  • Thomas Thumm
  • Timo Schreyer
  • Tobias Keller
  • Romy Penz
  • Doreen Schwietzer
  • Wolfram Keil
  • Frank Peschel
  • Mario Kumpf
  • Roberto Kuhnert

Arbeitskreis VIII: Medien, Kultur und Tourismus

Arbeitskreisvorsitzender:

  • Thomas Kirste
  • SV: Jörg Kühne

Mitglieder im Arbeitskreis:

  • Jörg Urban
  • Jörg Kühne
  • Thomas Kirste
  • Martina Jost
  • Torsten Gahler
  • Hans-Jürgen Zickler
  • Mario Kumpf